Добро пожаловать в "Applemir", войдите или зарегистрируйтесь

Валюта
Applemir

СВІТ МОБІЛЬНОЇ І
КОМП'ЮТЕРНОЇ ТЕХНІКИ

Applemir

График работы: П-С : 10-19, В : 10-18

+3 (8093) 963-54-94

+3 (8097) 939-89-43

Заказать звонок

Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Что такое Ref (Refurbished)?

09.01.2016 Нет комментариев 127 просмотров

Что Такое Apple Iphone Ref (Refurbished)?

Стоит ли покупать цифровую технику Apple, восстановленную ( Refurbished) и с какими подводными камнями можно столкнутся при такой покупке?

 

REF -  телефоны, (и не только телефоны) сданные по программе обмена или через сервис Apple, затем отправлены на завод Foxconn и восстановлены (замена корпуса, батареи  и других деталей), приведены в состояния нового телефона, протестированы, далее поступают вновь для продажи в разные страны уже с уценкой. Разницы между REF и новым телефоном нет, за исключением  цены и обозначения на коробке.  Узнать какое  устройство предлагают Вам купить, затруднительно потому как народные умельцы могут сейчас делать практический все, но можно сделать следящее:

1. Проверить серийный или имей устройства на активацию на официальном сайте Apple  и сравнить номера на упаковке и девайсе. Если новое, то картинка будет такой как на фото

или такой



2. Далее нужно посмотреть на упаковку. Как правило производитель Apple обозначает своей сертификацией востановленую технику и это видно на и по упаковке. 

   Например так выгледят коробки на Iphone 5s, где слева  рефёрбишт от производителя 

3. После проделанных выше шагов, вставьте симку  и проверьте работу своего оператора.

           Если все в порядке, и Вы осмотрели экран, корпус, послушали звук динамиков, работу микрофона, камеры, телефон можно брать.

          На просторах интернета можно посмотреть, прочитать много материала о телефонах, планшетах и другой технике Apple c пометкой REF(Refurbished), не всегда информация соответствует действительности (из нашего опыта просмотра данной тематики). Продукция Apple не дешевая и мы  пишем  подобные статьи для того что бы покупатель как можно лучше мог ориентироваться на рынке, избежать неприятности вызванные незнанием. Думаем, что  перед любой покупкой необходима подготовка и подробный анализ, чем  подкованней Вы будете, тем сложнее будет  Вас обмануть всякого рода мошенникам и продавцам нечистых на руку. Так же  хочется отметить, что мы рекомендуем для покупок только Refurbished и оригинальную новую технику Apple  от производителя (не путать с реф. всякого другого рода - ремонтированных, переделанных часто встречающихся  на сайтах ebay, aliexpress и тому подобных). Запечатанный Iphone выданный Вам как реф или новый по низкой цене, может просто оказаться б/у с неизвестной раннее эксплуатацией. Что такое реф (Refurbished) , можно также  посмотреть на  видео в нижней части статьи. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий